Личный блог

Версия для печати

Неделя русской скорби

30.10.2020

Время с сегодняшнего Дня памяти жертв советских репрессий до 7 ноября, когда совершилась русская катастрофа, должно стать Неделей русской скорби для всех, кому не безразлична судьба русских людей, живущих и живших когда-то. Мы вспоминаем геноцид русского народа, но помним о страданиях и других народов, населявших нашу страну в то время. Еще не все названо своими именами в духе правды и справедливости, любви и милосердия. Поэтому так важно вспоминать все жертвы.

Присоединиться к этой Неделе можно через покаянный пост, который может быть не самым строгим, но главное – внутренним, через поминальные трапезы 31 октября и 7 ноября, через поминовение в личной и соборной молитве всех жертв советских репрессий, раскулачиваний, голода, жертв Русского исхода, жертв гражданской войны и других воин, революции и красного террора. 

Мы каждый день вечером будем читать краткую покаянную молитву, зажигать свечу памяти и объявлять минуту молитвенного молчания, к которой могут присоединиться все, в том числе неверующие люди, которые чувствуют свою ответственность за эту землю.  

Сегодня Молитва памяти с чтением имен пройдет по всей нашей стране. В 9 утра и в 20 часов трансляция в рамках этой акции будет вестись из нашей домашней часовни.

Ссылка на трансляцию https://www.youtube.com/watch?v=0EonlPHvnVg

comments powered by Disqus