Личный блог

Версия для печати

21 (8) июля Казанской иконы Божьей Матери

Тропарь, кондак и величание праздника на русском языке

21.07.2021

Тропарь, глас 4

О Заступница усердная, / Матерь Господа Всевышнего, / ты хода́тайствуешь за всех пред Сыном твоим, Христом Богом нашим, / и направляешь ко спасению / всех, кто прибегает под твой царственный покров. / О Госпожа, Царица и Владычица, / поддержи всех нас, / пребывающих в искушениях, и скорбя́х, и в болезнях, / обременённых грехами многими, / предстоящих и молящихся тебе с умилённою душою / и с сокрушённым сердцем / пред непорочным образом твоим со слеза́ми / и неизменно имеющих в тебе надежду / на избавле́ние от всех бед. / Дару́й, что всем на пользу, / и всех спаси, Богородица Дева, // ведь ты – божественный покров для чад твоих.

Кондак, глас 8

Прибегнем, люди Божьи, к сей тихой и прекрасной гавани – скорой Помощнице, / к неустанному и горячему заступничеству – покрову Девы. / Не замедлим же в молитве и потрудимся в покаянии, / ведь источает нам неоскудевающие милости всенепорочная Богородица. / Она прежде прошения помогает и избавляет от великих бед и зол // благочестивых и богобоязненных чад своих.

Величание

Величаем тебя, / всесвятая Дева, / богои́збранная Отроковица, / и почитаем святой образ твой, / через который ты источаешь исцеления // всем с верою прибегающим к нему.

comments powered by Disqus