Личный блог

Версия для печати

О журнале "Православная община"

"Мы приобретали опыт, стараясь найти и собрать в церковных традициях и писаниях всё созвучное тому пути, который дал нам Господь в наше время на нашем месте"

28.11.2018

Мало кто знает, что действует прекрасный сайт нашего журнала "Православная община" https://pravoslavnaya-obshina.ru/. Этот журнал мы издавали каждые два месяца в течение 10 лет, начиная с 1990 года. Вышло 60 номеров. Наш журнал прошёл эти десять лет вместе со всей Русской церковью, внешне и внутренне участвуя в её надеждах, бедах и радостях. Вместе со всей нашей церковью, как и со всем Преображенским братством и Свято-Филаретовским институтом, мы приобретали опыт, стараясь найти и собрать в церковных традициях и писаниях всё созвучное тому пути, который дал нам Господь в наше время на нашем месте.

Самые важные для нас темы, изначально заложенные в самом названии нашего журнала: тема Православия – как правой веры и верного прославления Бога, как напряженного поиска внутренней и внешней правды и истинности жизни человека и исторической церкви, и тема общины – как собирания со Христом и посильно воплощаемого единства жизни во Христе, как общения с Богом и ближними во взаимной любви.

comments powered by Disqus