Новости

Версия для печати

«Готовьтесь встретить Христа Воскресшего: Проповеди Великого поста»

Так называется вышедший на днях новый сборник духовных слов священника Георгия Кочеткова

04.04.2014

Пасха — это не просто праздник человеческой победы и внешнего исполнения слова Божьего. Это праздник мистический, помогающий нам раскрыть Тайну сопогребения и совоскресения со Христом, помогающий нам возвыситься от исторических, пусть и святых, евангельских событий к грядущему Царству вечной Славы Божьей. Нам не заповедано оглядываться назад, нам не заповедано смотреть на Евангелие лишь глазами историков, или филологов, или герменевтов. Нам заповедано жить в духе евангельской веры, нам заповедано готовиться к встрече Христа Грядущего! Священник Георгий Кочетков 

Издание включает два цикла проповедей, произнесённых в течение Великого поста в 2011 и 2012 годах.

Период церковного года, связанный с Великим постом, начинается за четыре недели до начала поста — с последней Недели по Пятидесятнице, в которую читается Евангелие о Закхее. В настоящий сборник вошли проповеди всего этого периода — от «Недели о Закхее» до Великой субботы, где на Вечерне уже впервые звучит возглас «Христос воскрес!».

Приобрести издание можно в интернет-магазине «Предание»:
Кочетков Георгий, свящ. Готовьтесь встретить Христа Воскресшего: Проповеди Великого поста. М. : Культурно-просветительский фонд «Преображение», 2014. - 216 с., илл.