Личный блог

Версия для печати

Спрятаться за печкой – поведение не христианское

"Господь отдаёт Свою Жизнь, отдает Всего Себя для спасения мира, для спасения каждого человека. И мы тоже отдаем свое сердце Христу, чтобы не бояться ничего, в том числе и смерти"

 

24.09.2022

Сейчас люди всего боятся, потому что они не верят во Христа, потому что у них нет связей любви ни с Богом, ни с ближними или эти связи только материальные или эмоциональные и очень временные. Нужно чувствовать, что корень твоей жизни находится в области, в которой - Господь Иисус Христос. Нам нужно знать, что мы должны творить волю Господа в любых обстоятельствах. Если нам не хватает силы духа, нам нужно укрепляться в духе. Если мы не умеем творить добро в мире, лежащем во зле, надо укрепляться в добре. Если мы ничего не умеем, тогда мы должны быть готовы хотя бы из двух зол выбирать меньшее.

Пусть каждый из нас научится жить во Христе так, чтобы нам не было стыдно за свою веру, за свою жизнь. Это надо делать в любых обстоятельствах, какими бы они ни были. Когда люди паникуют, когда люди всего боятся и хотят спрятаться за печку — это поведение не христианское. Как бы людей к этому ни призывали, ни науськивали на этот путь, надо искать путь другой.

Надо искать путь к служению Богу и ближним, любви к Богу и ближним. Даже если перед тобой враг, надо уметь жить, любя врага, не делая его другом, коли он сам не хочет быть другом, но все равно жить надо в любви — не любви просто эмоциональной, а любви, которая исходит от Бога, и которая нам помогает не держаться ни за что свое на этой земле.

Мы снова и снова празднуем Христово Воскресение, и конечно, это наполняет нас силой духа, это не позволяет нам унывать, несмотря ни на какие обстоятельства, какими бы они ни были, какая бы погода на дворе ни стояла — мы все равно радуемся жизни во Христе. Если наша жизнь во Христе, то у нас всегда есть место радости и благодарению. Конечно, чтобы прийти к Воскресению, надо пройти через какой-то кризис. Христу надо было пройти через Голгофу. Господь отдаёт Свою Жизнь, отдаёт Всего Себя для спасения мира, для спасения каждого человека. И мы тоже отдаём своё сердце Христу, чтобы не бояться ничего, в том числе и смерти.

Будем прославлять Христа воскресшего, не забывая о том, как Христово Воскресение связано с Голгофой, с Крестом, с крестоношением, отвержением себя.

comments powered by Disqus