Личный блог

Версия для печати

О гонениях на Преображенское братство

Сегодня мы открыли еще один раздел моего сайта, посвященный гонениям на меня и Братство. Начались они еще в советские годы, а продолжились уже в постсоветское время.

26.01.2015

Наверное, кто-то может спросить — зачем ворошить прошлое? Зачем писать о том, что было десять, двадцать, тридцать лет назад? Но гонения продолжаются — в Архангельской и Уфимской митрополиях, в Ханты-Мансийской епархии; не прекращается и клевета на разного рода ресурсах в интернете. Читая материалы, порочащие имя Братства, полезно вспомнить, как все начиналось и кто был инициатором и движущей силой этих событий. Возможно, кому-то это поможет лучше понять происходящее в настоящее время.

Часто мне приходится сталкиваться с вопросами и недоумениями разных людей, в том числе и только входящих в церковь, — как в церкви может происходить такое? Может быть, «дыма без огня не бывает»? Раньше наше Братство уже предпринимало попытку ответить на подобные вопросы с помощью издания нескольких книг серии «Христианский вестник»; они доступны, но, как оказалось, многие о них просто не знают. С открытием раздела «Гонения» на моем сайте такая возможность появилась у более широкого круга читателей. Читайте, размышляйте — и делайте выводы. Бог в помощь!

comments powered by Disqus